сро строительные допуски

 Ассоциация строителей «Саморегулируемая организация
«СТРОИТЕЛЬНЫЕ ДОПУСКИ» (АССОЦИАЦИЯ «СРО «СД»)

СРО-С-187-26012010     ИНН 7714322214     ОГРН 1097799011045
105187, г. Москва, Окружной проезд, дом 15, корп. 2, этаж 4, пом. II, комн.7
mail@npsd.ru +7 (495) 366-17-24  +7 (495) 366-11-11

 поиск     Вход   Регистрация   Выход 

Новости Совета

 и специализированных органов управления СРО "СД"

 



Решения Дисциплинарной Комиссии СРО (протокол № 04-21 ДК от 14.07.2021 г.)

ПРОТОКОЛ № 04-21 ДК

заседания членов Дисциплинарной Комиссии

Ассоциации строителей «Саморегулируемая организация

 «Строительные Допуски» (Ассоциация «СРО «СД»)

 

Место проведения заседания:

Москва, Окружной проезд, д.15, корп. 2

Вид заседания:

очередное

Дата проведения заседания:

14.07.2021 г.

Время проведения заседания:

15.30

Дата составления протокола

14.07.2021 г.

Присутствовали:   

Члены Дисциплинарной комиссии Ассоциации «СРО «СД»:

 

Председатель -

Трайкович Р.

 

 Секретарь -

Абдурахманов С.И.

 

 Горбачева И.М.

Имеется кворум для признания настоящего заседания членов Дисциплинарной комиссии Ассоциации «СРО «СД» правомочным для принятия решений по вынесенным на голосование вопросам повестки дня.

Общее число членов Дисциплинарной комиссии Ассоциации «СРО «СД» по состоянию на 14.07.2021 г. – 3.

Членов Дисциплинарной комиссии Ассоциации «СРО «СД», принявших участие в данном заседании – 3.

Сотрудники исполнительного органа Ассоциации «СРО «СД»:

Начальник

контрольно-организационного отдела -                                           Плахотин А.А.

Заместитель начальника

контрольно-организационного отдела -                                          Талишевский Д.Н.

 

СЛУШАЛИ: 

Трайковича Радована с предложением по повестке дня.

Большинством голосов от числа членов Дисциплинарной комиссии присутствующих на настоящем заседании, принято решение об открытии настоящего заседания по следующим вопросам повестки дня:

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О рассмотрении жалоб и обращений, поступающих в Ассоциацию «СРО «СД».

2. О прекращении дисциплинарного производства по обращениям, поступающим в Ассоциацию «СРО «СД

3. О снятии мер дисциплинарного воздействия, применяемых в Ассоциации «СРО «СД» к членам Ассоциации «СРО «СД», по ранее выданным предписаниям.

4. Рассмотрение мер дисциплинарного воздействия в отношении членов Ассоциации «СРО «СД», несоответствующих обязательным требованиям федерального законодательства в области саморегулирования в строительстве в отношении кадрового состава работников.

 

ПО ВОПРОСУ № 1 ПОВЕСТКИ ДНЯ: «О рассмотрении жалоб и обращений, поступающих в Ассоциацию «СРО «СД»

СЛУШАЛИ:

Талишевского Д.Н. с информацией:

- о поступившем в Ассоциацию «СРО «СД» обращении МОСГОССТРОЙНАДЗОРА (№ СРО-2985/21-(0)-1 от 02.06.2021 г.) (Приложение 1) о выявленных нарушениях обязательных требований, допущенных членом саморегулируемой организации ООО "Проминжиниринг" при строительстве объекта капитального строительства «Надземный пешеходный переход. Этап 1. Устройство надземного пешеходного перехода (Конкорса). Устройство сходов 1.1; 1.6», расположенного по адресу: станция Щербинка Курское направление Московской железной дороги (НАО, Щербинка);

            - о письменных разъяснениях генерального директора ООО "Проминжиниринг" Султанбекова А.И. по обращению (2985/21-(0)-1 от 02.06.2021г. (вх. №113-СД от 21.06.2021 г.) по указанным в обращении нарушениям;

           - об утвержденном контрольной комиссией акте внеплановой проверки от 23.06.2021 г. в связи с поступившим обращением МОСГОССТРОЙНАДЗОРА  (№ СРО-2985/21-(0)-1 от 02.06.2021 г.).

В прениях выступили:

Трайкович Радован, предложивший проект решений по обращению, поступившему в Ассоциацию «СРО «СД» от органов строительного надзора.

Содержание предложенных решений, отражено в решении по настоящему вопросу повестки дня, так как остальные члены Дисциплинарной комиссии единогласно поддержали предложения выступившего.

РЕШИЛИ:

Открыть дисциплинарное производство в отношении члена Ассоциации ООО "Проминжиниринг", на действия которого поступила жалоба (обращение) от МОСГОССТРОЙНАДЗОРА 2985/21-(0)-1 от 02.06.2021 г.) и вынести Предписание об устранении выявленных нарушений в срок до 10.08.2021 г. с последующим представлением извещения об устранении нарушений в Ассоциацию СРО «СД».

ГОЛОСОВАЛИ:

«За» - 3 голоса, «Против» - нет голосов, «Воздержался» - нет голосов.

Решения приняты единогласно.

 

ПО ВОПРОСУ № 2 ПОВЕСТКИ ДНЯ: «О прекращении дисциплинарного производства по обращениям, поступающим в Ассоциацию «СРО «СД»

СЛУШАЛИ:

Талишевского Д.Н.:

- о поступившем в Ассоциацию «СРО «СД» Извещении  ООО "Проминжиниринг" (вх. №132-СД от 05.07.2021 г.) об устранении нарушений по обращению МОСГОССТРОЙНАДЗОРА (№СРО-1643/21-(0)-1 от 22.04.2021 г. (Приложение 2).

В прениях выступили:

Трайкович Радован, предложивший проект решений по обращению, поступившему в Ассоциацию «СРО «СД» от органов строительного надзора.

Содержание предложенных решений отражено в решении по настоящему вопросу повестки дня, так как остальные члены Дисциплинарной комиссии единогласно поддержали предложения выступившего.

 РЕШИЛИ:

Прекратить дисциплинарное производство в отношении члена Ассоциации ООО "Проминжиниринг", на действия которого поступила жалоба (обращение) от МОСГОССТРОЙНАДЗОРА (№СРО-1643/21-(0)-1 от 22.04.2021 г.), в связи с устранением выявленных нарушений.

ГОЛОСОВАЛИ:

«За» - 3 голоса, «Против» - нет голосов, «Воздержался» - нет голосов.

Решения приняты единогласно.

 

ПО ВОПРОСУ № 3 ПОВЕСТКИ ДНЯ «О снятии мер дисциплинарного воздействия, применяемых в Ассоциации «СРО «СД» к членам Ассоциации «СРО «СД», по ранее выданным предписаниям»

СЛУШАЛИ:

Талишевского Д.Н. с информацией об утверждении Контрольной комиссией акта внеплановой проверки ООО «ГК «ИНТЕРРА» в связи с оплатой задолженности по членским взносам (Приложение 3).

В прениях выступили:                              

Трайкович Р. с предложением:

а) на основании представленных ООО «ГК «ИНТЕРРА» документов об устранении нарушений прекратить дисциплинарное производство в отношении данной организации и рекомендовать Совету Ассоциации восстановить право выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объектов капитального строительства ООО «ГК «ИНТЕРРА».

РЕШИЛИ:

1. Прекратить дисциплинарное производство в отношении ООО «ГК «ИНТЕРРА»   на основании документов, подтверждающих наличие Плана мероприятий по предотвращению рисков и устранению причин возникновения несоответствий.

2. Рекомендовать Совету Ассоциации восстановить право выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объектов капитального строительства ООО «ГК «ИНТЕРРА».

ГОЛОСОВАЛИ:

       По пунктам 1-3: «За» - 3 голоса, «Против» - нет голосов, «Воздержался» - нет голосов.

Решения приняты единогласно

 

ПО ВОПРОСУ № 4 ПОВЕСТКИ ДНЯ «Рассмотрение мер дисциплинарного воздействия в отношении членов Ассоциации «СРО «СД», несоответствующих обязательным требованиям федерального законодательства в области саморегулирования в строительстве в отношении кадрового состава работников»

СЛУШАЛИ:

Талишевского Д.Н., представившего акт внеплановой проверки контрольной комиссии   ООО «ТеплоГЛАНАСМонтаж», в связи с отсутствием соответствующих документов, подтверждающих наличие по месту основной работы не менее чем 2-х специалистов по организации строительства (главных инженеров проектов), трудовая функция которых включает организацию выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства и сведения о которых включены в соответствующий национальный реестр специалистов, предусмотренный статьей 55.5-1 Градостроительного кодекса РФ (Приложение 4).

В прениях выступили:

Трайкович Радован, предложивший проект решения по настоящему вопросу повестки дня заседания, единогласно поддержанный членами Дисциплинарной комиссии.

РЕШИЛИ:

В связи с нарушением обязательных требований федерального законодательства и внутренних документов Ассоциации «СРО «СД» в части наличия у юридического лица по месту основной работы не менее чем 2-х специалистов по организации строительства (главных инженеров проектов), трудовая функция которых включает организацию выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объектов капитального строительства, и сведения о которых включены в соответствующий национальный реестр специалистов, предусмотренный статьей 55.5-1 Градостроительного кодекса РФ на основании пунктов 2.1.3, 2.5÷2.7, 3.3 и 4.3 (подпункты «а» и «в») Положения о мерах дисциплинарного воздействия, применяемых в Ассоциации строителей «Саморегулируемая организация «Строительные Допуски» (ПОЛ СРО СД.11-2015) рекомендовать Совету Ассоциации «СРО «СД» исключить из членов Ассоциации «СРО «СД» Общество с ограниченной ответственностью «ТеплоГЛАНАСМонтаж» (реестровый номер ‒ 504).

Голосовали:

 «За» - 3 голоса, «Против» - нет голосов, «Воздержался» - нет голосов.

Решения приняты единогласно


Дата размещения документа: 14.07.2021 17:12

Возврат к списку


См. также
 C квалифицированным персоналом СРО "СД" вступление в СРО будет максимально комфортным - мы будем сопровождать каждый этап вступления в СРО. В любой момент каждый вступающий получит квалифицированную консультацию о получении допуска СРО. Консультируя по вопросам вступления в СРО, мы опираемся только на актуальные и проверенные данные.

Яндекс.Метрика
© 2015    |    Карта сайта

тел./факс :+7 (495) 366-1111
 e-mail: mail@npsd.ru
105187, Москва, Окружной пр-д,
дом 15, корпус 2
, этаж 4, пом.II, комн. 7