сро строительные допуски

 Ассоциация строителей «Саморегулируемая организация
«СТРОИТЕЛЬНЫЕ ДОПУСКИ» (АССОЦИАЦИЯ «СРО «СД»)

СРО-С-187-26012010     ИНН 7714322214     ОГРН 1097799011045
105187, г. Москва, Окружной проезд, дом 15, корп. 2, этаж 4, пом. II, комн.7
mail@npsd.ru +7 (495) 366-17-24  +7 (495) 366-11-11

 поиск     Вход   Регистрация   Выход 

Новости Совета

 и специализированных органов управления СРО "СД"

 



Решения Совета Партнерства СРО (Протокол №23-14 от 30.10.2014 г.

ПРОТОКОЛ № 23/14

заседания Совета Некоммерческого партнерства

«Саморегулируемая организация содействия в разработке

технологий строительства «Строительные Допуски»

 

Место проведения заседания:  г. Москва, Окружной проезд, дом 18, корп. А

Вид  заседания – очередное

Дата проведения заседания –   30.10.2014 г.

Начало проведения заседания: 11.00

Дата составления протокола – 30.10.2014 г.

Присутствовали:

Члены Совета НП «СД»:  

Президент Партнерства -

Фельдман В.Д.

 

Астафьев О.В.

Комиссаров Н.Н.

Гамзатов Ю.Г.

 

Бенеш Л.В.

 

Майоров СЛ.

 

Сайганов Р.А.

Представитель члена Совета НП «СД»

Билека Мустафы (по доверенности) -

 

Гладышева Е.В.

Член Совета НП «СД», принимавший участие

в заседании посредством интернет-трансляции-

 

Сольев Ю.Г.

Секретарь Совета НП «СД» -

Сурков Ю.М.

Общее число членов Совета Партнерства по состоянию на 30.10.2014 г. – 9

Членов Совета Партнерства, принявших участие в данном заседании – 9

 

Имеется кворум для признания настоящего заседания членов Совета Партнерства правомочным для принятия решений по вынесенным на голосование вопросам повестки дня.

 

Приглашенные:

Заместитель генерального директора НП «СД» -                     Ицко А.С.

Начальник отдела перспективного развития НП «СД» -        Александров И.И.

 

ПОВЕСТКА дня Совета НП «СД»:

1. Об уточнении нового наименования саморегулируемой организации.

2. О приеме в члены НП «СД» и выдаче Свидетельства о допуске.

3. О делегировании представителя от НП «СД» на ХI Всероссийский съезд саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства 18 ноября 2014 г.

4. Разное


ПО ВОПРОСУ № 1 ПОВЕСТКИ ДНЯ «Об уточнении нового наименования саморегулируемой организации»

СЛУШАЛИ:

Александрова И.И. с информацией о возникшей необходимости в уточнении нового наименования саморегулируемой организации (решение Совета Партнерства от 18.09.2014 г., протокол № 18/14) и предложением рассмотреть следующие варианты:

1.      Ассоциация «Саморегулируемая организация содействия в разработке технологий строительства «Строительные Допуски» (СРО «СД»);

2.      Ассоциация «Саморегулируемая организация «Строительные Допуски» (СРО «СД»)

Фельдмана В.Д. с предложениями:

 1. Принять новое наименование - Ассоциация «Саморегулируемая организация «Строительные Допуски» (СРО «СД»).

2. В соответствии с п. 1 настоящего решения внести изменения в учредительные документы саморегулируемой организации.

РЕШИЛИ

1. Принять новое наименование - Ассоциация «Саморегулируемая организация «Строительные Допуски» (СРО «СД»).

2. В соответствии с п. 1 настоящего решения внести изменения в учредительные документы саморегулируемой организации.

ГОЛОСОВАЛИ: 

«За» - 9 голосов,

«Против» - нет, «Воздержался» - нет.

Решение принято единогласно.

 

ПО ВОПРОСУ № 2 ПОВЕСТКИ ДНЯ «О приеме в члены НП «СД» и выдаче Свидетельства о допуске»

СЛУШАЛИ:

Ицко А.С. с информацией о поступившем от ООО «Монолит Групп» (Республика Беларусь) заявлении о приеме в члены НП «СД» и выдаче Свидетельства о допуске к работам, а также о заключении Контрольной комиссии НП «СД» от 28.10.2014 г. о соответствии заявителя требованиям, установленным нормативными документами Партнерства.

Майорова С.Л. с предложением в соответствии с частями 1, 2, 4 и 6 статьи 55.6 Градостроительного кодекса Российской Федерации и на основании рекомендаций Контрольной комиссии НП «СД» от 28.10.2014 г. по результатам рассмотрения вопроса о соответствии заявителя требованиям, установленным нормативными документами Партнерства - принять Общество с ограниченной ответственностью «Монолит Групп» (Республика Беларусь) в члены НП «СД» и выдать Свидетельство о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства к видам работ согласно приложению (Приложение 1).

Комиссарова Н.Н. с предложением одобрить предложение Майорова С.Л. и поручить генеральному директору НП «СД» Суркову Ю.М. направить в адрес
ООО «Монолит Групп» (Республика Беларусь) информационное письмо о том, что с учетом действующего законодательства Российской Федерации в случае, если в течение 30 календарных дней (со дня принятия настоящего решения) ООО «Монолит Групп» (Республика Беларусь) не встанет в установленном порядке на налоговый учет в Российской Федерации Свидетельство о допуске, выданное в соответствии с п. 1 настоящего решения, может быть аннулировано.

Фельдмана В.Д. с предложением направить в адрес НОСТРОЙ письменный запрос о возможности выдачи свидетельства о допусках до постановки на учет в налоговый орган РФ.

РЕШИЛИ:

1. В соответствии с частями 1, 2, 4 и 6 статьи 55.6 Градостроительного кодекса Российской Федерации и на основании рекомендаций Контрольной комиссии НП «СД» от 28.10.2014 г. о соответствии заявителя - юридического лица требованиям, установленным нормативными документами Партнерства - принять в члены НП «СД» Общество с ограниченной ответственностью «Монолит Групп» (Республика Беларусь) и выдать Свидетельство о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства от 30.10.2014 г. № 0348.01-2014-690367172-С-187 к видам работ согласно приложению (Приложение 1).

2. В соответствии с ч. 3 статьи 55.17 Градостроительного кодекса Российской Федерации направить в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) уведомление о внесенных в реестр членов НП «СД» изменениях.

3. Поручить генеральному директору НП «СД» Суркову Ю.М. направить в адрес
ООО «Монолит Групп» (Республика Беларусь) информационное письмо о том, что с учетом действующего законодательства Российской Федерации в случае, если в течение 30 календарных дней (со дня принятия настоящего решения) ООО «Монолит Групп» (Республика Беларусь) не встанет в установленном порядке на налоговый учет в Российской Федерации Свидетельство о допуске, выданное в соответствии с п. 1 настоящего решения, может быть аннулировано.

4. Направить в адрес НОСТРОЙ письменный запрос от имени Президента НП «СД» о возможности выдачи свидетельства о допусках до постановки на учет в налоговый орган РФ организаций из республики Беларусь.

ГОЛОСОВАЛИ: 

«За» - 9 голосов,

«Против» - нет, «Воздержался» - нет.

Решение принято единогласно.

 

 

ПО ВОПРОСУ № 3 ПОВЕСТКИ ДНЯ «О делегировании представителя от НП «СД» на ХI Всероссийский съезд саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства 18 ноября 2014 г.»

СЛУШАЛИ:

Фельдмана В.Д. с информацией о принятом Советом Национального объединения строителей 15.09.2014 года (протокол № 59) решении созвать 18 ноября 2014 г. (по адресу
г. Москва, гостиница Рэдиссон САС Славянская, площадь Европы, дом 2) ХI Всероссийский съезд саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства.

Комиссарова Н.Н. с предложением делегировать на IХ Всероссийский съезд саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства, 18 ноября 2014 года Фельдмана Виллена Даниловича, президента НП «СД» с правом решающего голоса по всем вопросам повестки дня и Суркова Юрия Михайловича, генерального директора НП «СД» с правом совещательного голоса по всем вопросам повестки дня.

РЕШИЛИ:

Делегировать на IХ Всероссийский съезд саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства, 18 ноября 2014 года:

Фельдмана Виллена Даниловича, президента НП «СД» с правом решающего голоса по всем вопросам повестки дня;

Суркова Юрия Михайловича, генерального директора НП «СД» с правом совещательного голоса по всем вопросам повестки дня.

ГОЛОСОВАЛИ:

«За» - 9 голосов,

«Против» - нет, «Воздержался» - нет.

Решение принято единогласно.

 

ПО ВОПРОСУ № 4 ПОВЕСТКИ ДНЯ «Разное»

СЛУШАЛИ:

Суркова Ю.М. с информацией:


- о внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации Федеральный закон от 22 октября 2014 г. N 320-ФЗ (объединение в одно Национальное объединение Национального объединения саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и Национального объединения саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации);


- о внесении изменений, вступившими в силу с 21.07.2014 г. в Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (отмена аукционов).


23сп1.jpg


Дата размещения документа: 30.10.2014 00:00

Возврат к списку


См. также
 C квалифицированным персоналом СРО "СД" вступление в СРО будет максимально комфортным - мы будем сопровождать каждый этап вступления в СРО. В любой момент каждый вступающий получит квалифицированную консультацию о получении допуска СРО. Консультируя по вопросам вступления в СРО, мы опираемся только на актуальные и проверенные данные.

Яндекс.Метрика
© 2015    |    Карта сайта

тел./факс :+7 (495) 366-1111
 e-mail: mail@npsd.ru
105187, Москва, Окружной пр-д,
дом 15, корпус 2
, этаж 4, пом.II, комн. 7