сро строительные допуски

 Ассоциация строителей «Саморегулируемая организация
«СТРОИТЕЛЬНЫЕ ДОПУСКИ» (АССОЦИАЦИЯ «СРО «СД»)

СРО-С-187-26012010     ИНН 7714322214     ОГРН 1097799011045
105187, г. Москва, Окружной проезд, дом 15, корп. 2, этаж 4, пом. II, комн.7
mail@npsd.ru +7 (495) 366-17-24  +7 (495) 366-11-11

 поиск     Вход   Регистрация   Выход 

Новости строительной отрасли от саморегулируемой организации


РИСФ-2015: актуальные вопросы строительного сектора


мень.jpg
Пленарное заседание открыл Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Александрович Мень.
Свой доклад министр начал с приветственного слова в адрес организаторов форума, особо отметив важное значение этого мероприятия в нынешних условиях. Также Михаил Александрович отметил активно развивающиеся регионы России, среди которых Московский регион, Санкт-Петербург, республики Татарстан и Башкортостан, Ростовская и Челябинская области.


Модератор пленарного заседания форума Николаева Елена Леонидовна, Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по жилищной политике и ЖКХ, Президент Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства в своём выступлении отметила, что сегодня крайне необходимо развивать институты арендного жилья и жилья социального найма.николаева.jpg


хуснуллин.jpgЗаместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Хуснуллин Марат Шакирзянович рассказал о ходе реализации жилищной политики в Москве, особо отметив, что в нынешнем году снижения темпов жилищного строительства в регионе не планируется, транспортное строительство будет продолжаться и будет ориентировано на те районы, где существует возможность инвестиционного развития. Кроме того, Марат Шакирзянович сообщил об упрощении процедур финансирования подрядчиков: «Мы приняли решение, что будем открывать счета у подрядчиков в казначействе и, соответственно, без банковской гарантии и без аванса сможем финансировать подрядчиков. Соответственно, это даст возможность участвовать в конкурсах. Сегодня это очень непростое решение, но мы на него пошли, понимая, что сегодняшние условия кредитования и банковских гарантий стали реальным тормозом привлечения подрядчиков и участия их в конкурсах и аукционах».


Кутьин Николай Георгиевич, Президент Национального объединения строителей, в своей речи предложил на следующий РИСФ пригласить министра финансов, министра экономического развития, транспорта, связи и массовых коммуникаций для обсуждения проблем и перспектив развития строительного комплекса России.кутьин.jpg

В форуме принимали участие Русских Алексей Юрьевич (Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по земельным отношениям и строительству), Браверман Александр Арнольдович (Генеральный директор Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства), Кузьмин Александр Викторович (Президент РААСН, Генеральный директор ОАО «НИЦ «Строительство»), Посохин Михаил Михайлович, (Президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков), Яковлев Владимир Анатольевич (Президент Российского Союза строителей), Волков Андрей Анатольевич (Ректор Московского государственного строительного университета). Были обсуждены результаты реализации государственной жилищной политики России в свете Указа Президента Российской Федерации «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» № 600 от 7 мая 2012 года, ключевые принципы и основные направления развития стройкомплекса России на 2015-2018 годы, механизмы повышения конкурентоспособности отечественного строительного комплекса, вопросы привлечения инвестиционного ресурса в стройкомплекс России в новых экономических условиях, возможности государственной поддержки инвесторов и деятельность государственных институтов развития для эффективной работы с российскими и иностранными инвесторами.

Дата размещения документа: 13.02.2015 13:09

Возврат к списку


См. также
 C квалифицированным персоналом СРО "СД" вступление в СРО будет максимально комфортным - мы будем сопровождать каждый этап вступления в СРО. В любой момент каждый вступающий получит квалифицированную консультацию о получении допуска СРО. Консультируя по вопросам вступления в СРО, мы опираемся только на актуальные и проверенные данные.

Яндекс.Метрика
© 2015    |    Карта сайта

тел./факс :+7 (495) 366-1111
 e-mail: mail@npsd.ru
105187, Москва, Окружной пр-д,
дом 15, корпус 2
, этаж 4, пом.II, комн. 7