сро строительные допуски

 Ассоциация строителей «Саморегулируемая организация
«СТРОИТЕЛЬНЫЕ ДОПУСКИ» (АССОЦИАЦИЯ «СРО «СД»)

СРО-С-187-26012010     ИНН 7714322214     ОГРН 1097799011045
105187, г. Москва, Окружной проезд, дом 15, корп. 2, этаж 4, пом. II, комн.7
mail@npsd.ru +7 (495) 366-17-24  +7 (495) 366-11-11

 поиск     Вход   Регистрация   Выход 

Новости строительной отрасли от саморегулируемой организации


О взаимном страховании

Уважаемые коллеги!

С целью защиты прав граждан, участвующих в долевом строительстве жилья, в декабре 2012 года в Федеральный закон от 29.11.2007 № 286-ФЗ «О взаимном страховании» внесены изменения, согласно которым вводится институт взаимного страхования гражданской ответственности застройщиков за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения по договору участия в долевом строительстве. 

Страхование предлагается осуществлять в форме взаимного страхования – некоммерческим страховщиком, обществом взаимного страхования. Основу страхования составляет создание относительно дешевого (по сравнению с коммерческим страхованием) единого взаимного фонда денежных средств, исключающего распределение прибыли и иных доходов между членами общества взаимного страхования. Цель страхования – создание наиболее надежной и приемлемой для участников взаимного страхования и управляемой ими же системы финансовой гарантии защиты их же имущественных интересов.

Общество взаимного страхования застройщиков является единой некоммерческой организацией на территории Российской Федерации, функционирующей на основе членства застройщиков.

Во исполнение положений вышеназванного закона при Министерстве регионального развития Российской Федерации (далее – Минрегион России) создан организационный комитет по созданию общества взаимного страхования застройщиков, а также утвержден порядок отбора учредителей такого общества.

В настоящее время Минрегион России продолжает прием заявок для последующего отбора учредителей общества взаимного страхования гражданской ответственности застройщиков.

В составе заявки участника отбора предоставляются следующие документы:

а) заявление на участие в отборе учредителей, оформленное в письменной форме на русском языке с указанием, в том числе полного наименования, места нахождения и идентификационного номера налогоплательщика, основного государственного регистрационного номера;

б) выписка из государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, содержащая сведения о внесении записи о договоре участия в долевом строительстве (о его изменении, о расторжении, об уступке прав требования по этому договору), заключенном застройщиком с первым участником долевого строительства, государственная регистрация которого осуществлена не менее чем за три года до даты подачи заявления на участие в отборе учредителей;

в) заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке копии учредительных документов юридического лица со всеми изменениями к ним;

г) полученную не ранее чем за один месяц до дня подачи заявления на участие в отборе учредителей выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или ее нотариально заверенную копию;

д) в целях подтверждения соответствия установленным Правительством Российской Федерации нормативам оценки финансовой устойчивости деятельности участник отбора представляет следующие документы:
• бухгалтерский баланс за два предшествующих отчетных периода и предшествующий финансовый год;
• аудиторское заключение за последний год осуществления участником отбора предпринимательской деятельности;
• справку об объемах выполненных работ при строительстве (создании) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости по каждому объекту, для строительства которого привлекались денежные средства в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2004 г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», за последний год на дату представления (справка должна содержать сведения о подготовительных работах, общестроительных работах, внутренних сетях, наружных сетях (внутриплощадочных и магистральных), благоустройстве и озеленении территории с указанием процента выполненных работ, проектно-сметной стоимости работ, фактической стоимости выполненных работ).

Заявка представляется в Организационный комитет в двух экземплярах на бумажном носителе, а также в электронном виде. 

Прием заявок осуществляется по 23 августа 2013 г. по адресу: 
г. Москва, ул. Красная Пресня, д. 3, каб. 380. 

Телефон для справок: (495) 980-25-47 доб. 41004.


Дата размещения документа: 20.08.2013 00:00

Возврат к списку


См. также
 C квалифицированным персоналом СРО "СД" вступление в СРО будет максимально комфортным - мы будем сопровождать каждый этап вступления в СРО. В любой момент каждый вступающий получит квалифицированную консультацию о получении допуска СРО. Консультируя по вопросам вступления в СРО, мы опираемся только на актуальные и проверенные данные.

Яндекс.Метрика
© 2015    |    Карта сайта

тел./факс :+7 (495) 366-1111
 e-mail: mail@npsd.ru
105187, Москва, Окружной пр-д,
дом 15, корпус 2
, этаж 4, пом.II, комн. 7