сро строительные допуски

 Ассоциация строителей «Саморегулируемая организация
«СТРОИТЕЛЬНЫЕ ДОПУСКИ» (АССОЦИАЦИЯ «СРО «СД»)

СРО-С-187-26012010     ИНН 7714322214     ОГРН 1097799011045
105187, г. Москва, Окружной проезд, дом 15, корп. 2, этаж 4, пом. II, комн.7
mail@npsd.ru +7 (495) 366-17-24  +7 (495) 366-11-11

 поиск     Вход   Регистрация   Выход 

Новости строительной отрасли от саморегулируемой организации


ВНИМАНИЕ! НОСТРОЙ не направляет уведомлений членам СРО

НОСТРОЙ информирует, что строительными компаниями - членами СРО зафиксирована рассылка в их адрес уведомлений о необходимости представить документы, в том числе содержащие персональные данные, в рамках проверки этих организаций на соответствие требованиям законодательства по НРС. Подобные требования направляются неустановленными лицами якобы за электронной подписью должностных лиц НОСТРОЙ. На самом деле рассылается не электронный документ, подлинность подписи которого можно проверить стандартными средствами, а сканированный образ, который содержит штамп с якобы электронной цифровой подписью. 

Доводим до сведения саморегулируемых организаций и их членов, что НОСТРОЙ не имеет никакого отношения к рассылке подобных уведомлений. 

Ассоциация «Национальное объединение строителей» не проверяет строительные организации - члены СРО, так как Ассоциация объединяет на основе обязательного членства саморегулируемые организации и согласно п. 2.2.8. Устава НОСТРОЙ осуществляет анализ деятельности именно самих СРО как членов НОСТРОЙ на предмет их соответствия требованиям, определенным федеральным законом и предъявляемым к саморегулируемым организациям. Строительные компании, входящие в СРО, имеет право проверять только сама саморегулируемая организация. 

Кроме того, в рассылаемые электронные документы должна быть встроена электронная цифровая подпись. Подлинность такой подписи должна проверяться стандартными электронными средствами. Штамп якобы подписи, нанесенный на документ «как картинка», не поддающаяся проверке, - является подделкой. 

Обращаем внимание руководителей строительных компаний - членов СРО! Подобные ложные рассылки осуществляются, в том числе, с целью незаконного получения сведений о ваших строительных организациях и персонале

Просим руководителей саморегулируемых организаций и строительных компаний оперативно информировать исполнительную дирекцию НОСТРОЙ обо всех подобных уведомлениях/письмах/обращениях. По данным фактам руководство НОСТРОЙ будет принимать решения об обращении в правоохранительные органы для пресечения деятельности мошенников.

Дата размещения документа: 15.10.2018 00:00

Возврат к списку


См. также
 C квалифицированным персоналом СРО "СД" вступление в СРО будет максимально комфортным - мы будем сопровождать каждый этап вступления в СРО. В любой момент каждый вступающий получит квалифицированную консультацию о получении допуска СРО. Консультируя по вопросам вступления в СРО, мы опираемся только на актуальные и проверенные данные.

Яндекс.Метрика
© 2015    |    Карта сайта

тел./факс :+7 (495) 366-1111
 e-mail: mail@npsd.ru
105187, Москва, Окружной пр-д,
дом 15, корпус 2
, этаж 4, пом.II, комн. 7